银川市2020年第19场次择优录取结果 2020-08-12 09:33

准考证号 姓名 性别 毕业学校 录取学校 总分 语数外 场次
20150697 鲁秉熙 银川市第十五中学 长庆高级中学 516.6 253 19
20150315 杨萌 银川市第十五中学 长庆高级中学 516.5 245.5 19
20170021 李佳佳 银川市回民中学 长庆高级中学 516.5 242 19
20320372 梁成 银川市唐徕回民中学南校区 宁大附中 516.5 227.5 19
20280023 徐博超 银川市第四中学 长庆高级中学 516.4 252.5 19
20350026 海明芳 银川市西夏区芦花学校 宁大附中 516.4 242.5 19
20320180 胡雅琦 银川市唐徕回民中学南校区 长庆高级中学 516.4 236.5 19
20010286 杨阳 银川外国语实验学校 宁大附中 516.3 259.5 19
20010723 冯雨菲 银川外国语实验学校 长庆高级中学 516.1 263.5 19
20100144 刘佳豪 银川市第十中学 宁大附中 516.1 245 19
20120173 宋晓雪 银川市第十二中学 宁大附中 516 244.5 19
20170584 张雨菡 银川市回民中学 长庆高级中学 515.9 238.5 19
20190302 魏乐山 银川市唐徕回民中学西校区 宁大附中 515.9 234 19
20100019 朱佳悦 银川市第十中学 宁大附中 515.7 238.5 19
20200114 王晓鹏 银川市第二十中学 长庆高级中学 515.6 239 19
20340284 兰伟 银川市金凤区良田回民学校 宁大附中 515.4 252.5 19
20320352 张文静 银川市唐徕回民中学南校区 宁大附中 515.4 250 19
20190059 房益泓舟 银川市唐徕回民中学西校区 长庆高级中学 515.4 244 19
20190812 王建康 银川市唐徕回民中学西校区 长庆高级中学 515.4 232.5 19
20180320 冯锦鹤 银川市第十八中学 北民大附中 515.3 241.5 19
20390511 马超 银川阅海中学 北民大附中 515.3 224 19
20290034 李涵宇 银川市第二十一中学 长庆高级中学 515.2 245.5 19
20320404 石佳睿 银川市唐徕回民中学南校区 长庆高级中学 515.2 244 19
20170403 姚惠宁 银川市回民中学 长庆高级中学 515.1 250.5 19
20090471 庞瀚宇 银川英才学校 宁大附中 514.9 248 19
20270175 高宁 银川市兴庆区掌政中学 长庆高级中学 514.9 246 19
20170027 董亦菲 银川市回民中学 长庆高级中学 514.8 253.5 19
20330083 冯悦 银川市金凤区丰登回民学校 北民大附中 514.8 250.5 19
20150353 胡崇瑞 银川市第十五中学 长庆高级中学 514.8 234.5 19
20140236 魏华 银川市第十四中学 北民大附中 514.7 250 19
20160115 黄唯一 银川市第十六中学 北民大附中 514.6 252 19
20120426 王嘉懿 银川市第十二中学 长庆高级中学 514.6 249.5 19
20320495 田怡曦 银川市唐徕回民中学南校区 长庆高级中学 514.5 238.5 19
20320304 李宇璐 银川市唐徕回民中学南校区 长庆高级中学 514.5 238 19
20150403 王博浩 银川市第十五中学 北民大附中 514.4 245 19
20060015 朱昭西 银川市第六中学 宁大附中 514.4 244 19
20130075 杨志吉 银川市第十三中学 北民大附中 514.4 230 19
20160157 许一凡 银川市第十六中学 北民大附中 514.3 247.5 19
20160293 海俊涛 银川市第十六中学 宁大附中 514.3 247 19
20180503 杨梅 银川市第十八中学 北民大附中 514.2 256.5 19
20320400 张博嘉 银川市唐徕回民中学南校区 宁大附中 514.2 252 19
20370279 魏治忠 银川市西夏区华西希望中学 北民大附中 514.2 224 19
20170671 张健辉 银川市回民中学 长庆高级中学 514.1 252 19
20010051 张钰琪 银川外国语实验学校 北民大附中 514 265.5 19
20180282 孙兆睿 银川市第十八中学 宁大附中 514 238.5 19
20140374 朱雅宜 银川市第十四中学 北民大附中 513.9 255 19
20180352 熊子逸 银川市第十八中学 北民大附中 513.9 251.5 19
20240261 王传伟 银川市第二十四中学 北民大附中 513.9 235 19
20190930 王星雨 银川市唐徕回民中学西校区 北民大附中 513.6 253.5 19
20280064 赵丽娜 银川市第四中学 银川实验中学 513.4 253.5 19
20150150 王琦 银川市第十五中学 北民大附中 513.4 228 19
20190882 张梓涵 银川市唐徕回民中学西校区 北民大附中 513.4 221.5 19
20030201 张宇飞 银川市第三中学 长庆高级中学 513.3 257 19
20050221 赵丹丹 银川市第五中学 长庆高级中学 513.2 254 19
20580006 苏再拜 宁东中学 长庆高级中学 513.2 236.5 19
20050152 锁涛 银川市第五中学 长庆高级中学 513.1 238 19
20050103 杨志红 银川市第五中学 宁大附中 513 253.5 19
20010129 杜晨辉 银川外国语实验学校 长庆高级中学 513 252.5 19
20320394 赵涵 银川市唐徕回民中学南校区 宁大附中 513 245.5 19
20180371 刘竟宇 银川市第十八中学 宁大附中 513 236 19
20150178 郭冀宁 银川市第十五中学 北民大附中 513 231.5 19
20150170 包桂萍 银川市第十五中学 长庆高级中学 512.9 244.5 19
20420063 李盼盼 银川市第八中学 宁大附中 512.9 236.5 19
20060507 李高霖 银川市第六中学 宁大附中 512.8 257.5 19
20580188 牛欣宇 宁东中学 长庆高级中学 512.8 243 19
20150282 李沛 银川市第十五中学 长庆高级中学 512.8 237 19
20050008 马洋洲 银川市第五中学 长庆高级中学 512.8 237 19
20070317 苏钰皓 银川市北塔中学 北民大附中 512.8 235 19
20140181 伍玉鹏 银川市第十四中学 北民大附中 512.7 234.5 19
20090174 丁炜杰 银川英才学校 长庆高级中学 512.7 231.5 19
20080149 芮嘉伟 宁夏大学附属中学 宁大附中 512.6 249 19
20150227 李毅尧 银川市第十五中学 北民大附中 512.6 241.5 19
20080052 申津瑜 宁夏大学附属中学 宁大附中 512.6 239 19
20290051 赵静雯 银川市第二十一中学 宁大附中 512.6 237.5 19
20200209 魏琪琪 银川市第二十中学 银川高级中学 512.5 252 19
20320107 朱爱杰 银川市唐徕回民中学南校区 北民大附中 512.3 248 19
20370104 李晓晓 银川市西夏区华西希望中学 北民大附中 512.3 244 19
20180211 郭媛媛 银川市第十八中学 北民大附中 512.2 252.5 19
20070264 蔡倪慧 银川市北塔中学 北民大附中 512.2 248.5 19
20150335 孙羽 银川市第十五中学 北民大附中 512.1 243 19
20140367 李国祥 银川市第十四中学 北民大附中 512.1 238.5 19
20160139 郭佳 银川市第十六中学 宁大附中 511.9 239 19
20060502 邓优 银川市第六中学 宁大附中 511.8 249 19
20370361 马吉鹏 银川市西夏区华西希望中学 北民大附中 511.8 242.5 19
20140312 李超楠 银川市第十四中学 北民大附中 511.7 244.5 19
20060674 张如玉 银川市第六中学 宁大附中 511.7 240.5 19
20130210 范栩嘉 银川市第十三中学 北民大附中 511.6 257 19
20180007 杨紫怡 银川市第十八中学 北民大附中 511.6 245 19
20190181 张铭臻 银川市唐徕回民中学西校区 北民大附中 511.6 234 19
20070182 杨云风 银川市北塔中学 北民大附中 511.5 255.5 19
20050078 韩兴华 银川市第五中学 宁大附中 511.5 235 19
20180305 汪子萱 银川市第十八中学 北民大附中 511.5 234.5 19
20190157 王嘉硕 银川市唐徕回民中学西校区 北民大附中 511.4 237 19
20340033 鄢彩霞 银川市金凤区良田回民学校 宁大附中 511.4 228 19
20390299 海一航 银川阅海中学 宁大附中 511.3 232 19
20180293 王喜悦 银川市第十八中学 北民大附中 511.2 239 19
20180278 张勃亚 银川市第十八中学 北民大附中 511.1 246 19
20390073 刘相媛 银川阅海中学 北民大附中 511.1 243 19
20190908 王紫琦 银川市唐徕回民中学西校区 北民大附中 511.1 233.5 19
20170447 王子陌 银川市回民中学 北民大附中 511 253.5 19
20180253 张窦辰 银川市第十八中学 北民大附中 510.8 239 19
20190213 王佳怡 银川市唐徕回民中学西校区 北民大附中 510.6 238.5 19
20120211 乔杨 银川市第十二中学 宁大附中 510.4 241.5 19
20390435 王满良 银川阅海中学 北民大附中 510.3 231 19
20420083 马金娟 银川市第八中学 北民大附中 510.2 257 19
20120061 段博轩 银川市第十二中学 宁大附中 510.2 246.5 19
20370371 张文彦 银川市西夏区华西希望中学 北民大附中 510.1 240 19
20020037 徐清扬 银川景博学校 北民大附中 510 254 19
20270036 王依婷 银川市兴庆区掌政中学 银川高级中学 510 252 19
20320250 赵雪 银川市唐徕回民中学南校区 北民大附中 510 248.5 19
20070323 王彦森 银川市北塔中学 北民大附中 510 247.5 19
20150016 庄烨文 银川市第十五中学 宁大附中 510 247 19
20310056 王扬 银川市唐徕回民中学宝湖校区 北民大附中 509.9 238 19
20080219 马萍 宁夏大学附属中学 宁大附中 509.9 232.5 19
20150001 韩霄 银川市第十五中学 宁大附中 509.4 228.5 19
20390305 宋展鹏 银川阅海中学 宁大附中 509.3 246.5 19
20120057 王佩玉 银川市第十二中学 北民大附中 509.3 240 19
20140428 侯树宝 银川市第十四中学 北民大附中 509.2 243.5 19
20190503 崔邢吉慧 银川市唐徕回民中学西校区 宁大附中 509.2 239 19
20390345 杨畅 银川阅海中学 宁大附中 508.9 235.5 19
20140328 袁梦 银川市第十四中学 北民大附中 508.8 235.5 19
20100268 李成燕 银川市第十中学 宁大附中 508.7 232.5 19
20160141 高思彤 银川市第十六中学 北民大附中 508.6 255 19
20090161 王智杰 银川英才学校 宁大附中 508.6 243.5 19
20150435 潘颜 银川市第十五中学 宁大附中 508.6 241 19
20320528 夏宁 银川市唐徕回民中学南校区 北民大附中 508.5 241 19
20140296 张鑫洋 银川市第十四中学 北民大附中 508.4 252 19
20140052 马嘉慧 银川市第十四中学 北民大附中 508.3 269.5 19
20130212 张智 银川市第十三中学 北民大附中 508.3 257.5 19
20070020 张婧 银川市北塔中学 北民大附中 508.3 252.5 19
20190197 尤佳怡 银川市唐徕回民中学西校区 宁大附中 508.3 246.5 19
20060266 高铎 银川市第六中学 宁大附中 508.3 228 19
20180259 白毓轩 银川市第十八中学 北民大附中 508.2 246.5 19
20360254 王杰 银川市西夏区兴泾回民中学 北民大附中 508.2 228 19
20190027 杨真 银川市唐徕回民中学西校区 北民大附中 508.1 251.5 19
20390218 王奕轩 银川阅海中学 北民大附中 508.1 240.5 19
20130074 曹顺昌 银川市第十三中学 北民大附中 508 233.5 19
20150067 赵宏伟 银川市第十五中学 宁大附中 508 221 19
20030343 石雨欣 银川市第三中学 宁大附中 507.9 265 19
20080020 夏怡梦 宁夏大学附属中学 宁大附中 507.8 230 19
20170374 季婕 银川市回民中学 北民大附中 507.7 242 19
20180145 阿比亚苏 银川市第十八中学 北民大附中 507.6 234 19
20240034 马雪 银川市第二十四中学 宁大附中 507.6 228 19
20370169 石浩妮 银川市西夏区华西希望中学 北民大附中 507.6 221.5 19
20310073 田海雪 银川市唐徕回民中学宝湖校区 北民大附中 507.4 248 19
20190919 李嘉昊 银川市唐徕回民中学西校区 北民大附中 507.3 233 19
20200189 江雪萍 银川市第二十中学 北民大附中 507.3 230.5 19
20340299 赵兵 银川市金凤区良田回民学校 宁大附中 507.2 240.5 19
20020344 陈瑞 银川景博学校 宁大附中 507.1 249 19
20140310 黄裕 银川市第十四中学 北民大附中 507 247 19
20050275 张怡欣 银川市第五中学 北民大附中 507 245 19
20090304 李泽浩 银川英才学校 北民大附中 507 243 19
20180342 刘彤 银川市第十八中学 宁大附中 507 229.5 19
20050222 翁小雅 银川市第五中学 北民大附中 506.9 252 19
20080089 朱晶晶 宁夏大学附属中学 宁大附中 506.9 244 19
20370107 崔浩润 银川市西夏区华西希望中学 北民大附中 506.8 229 19
20140438 杨佳蕊 银川市第十四中学 北民大附中 506.7 248 19
20190030 陈晨 银川市唐徕回民中学西校区 北民大附中 506.7 236 19
20090319 李思瑞 银川英才学校 北民大附中 506.6 255.5 19
20240352 李思涵 银川市第二十四中学 北民大附中 506.6 245.5 19
20080127 林丽 宁夏大学附属中学 宁大附中 506.5 240.5 19
20080098 程克东 宁夏大学附属中学 宁大附中 506.5 234.5 19
20390501 杨雨琪 银川阅海中学 宁大附中 506.4 246.5 19
20100106 李佳 银川市第十中学 宁大附中 506.4 229 19
20070226 蒋姝君 银川市北塔中学 北民大附中 506.3 256.5 19
20060364 马亦菲 银川市第六中学 北民大附中 506.3 236.5 19
20340295 苏静兰 银川市金凤区良田回民学校 宁大附中 506.2 246.5 19
20390468 赵昱熙 银川阅海中学 宁大附中 505.7 240 19
20240346 王宇翀 银川市第二十四中学 北民大附中 505.6 239 19
20180385 武月 银川市第十八中学 宁大附中 505.6 227.5 19
20240436 赵康森 银川市第二十四中学 北民大附中 505.5 246.5 19
20130171 刘洋 银川市第十三中学 北民大附中 505.5 240 19
20170425 袁鹏卓 银川市回民中学 北民大附中 505.4 250.5 19
20100241 商冰冰 银川市第十中学 宁大附中 505.4 230.5 19
20060444 葛智谋 银川市第六中学 宁大附中 505.3 254.5 19
20240069 董婷 银川市第二十四中学 宁大附中 505.3 236 19
20150451 柴彦龙 银川市第十五中学 宁大附中 505.3 227 19
20080036 陈巧玲 宁夏大学附属中学 宁大附中 505.2 246 19
20180134 熊晶莹 银川市第十八中学 北民大附中 505.2 244.5 19
20060275 胡雯静 银川市第六中学 北民大附中 504.7 244 19
20310045 魏佳辉 银川市唐徕回民中学宝湖校区 北民大附中 504.7 234.5 19
20140512 訾玉泉 银川市第十四中学 北民大附中 504.7 233.5 19
20420090 海燕 银川市第八中学 宁大附中 504.6 226 19
20180269 李鑫宜 银川市第十八中学 北民大附中 504.5 244.5 19
20060675 曹玲 银川市第六中学 宁大附中 504.4 261 19
20030565 孟菲 银川市第三中学 北民大附中 504.4 247 19
20320553 李晨 银川市唐徕回民中学南校区 北民大附中 504.4 243 19
20180390 徐瑞 银川市第十八中学 北民大附中 504.4 237.5 19
20370110 王欢 银川市西夏区华西希望中学 北民大附中 504.4 223 19
20030143 马思菡 银川市第三中学 宁大附中 504.3 241 19
20360061 马帅 银川市西夏区兴泾回民中学 北民大附中 504.3 227 19
20490295 张悦 银川三沙源上游学校 北民大附中 504.2 237 19
20180024 杨嘉珍 银川市第十八中学 北民大附中 504 239 19
20120139 苏智鹏 银川市第十二中学 宁大附中 504 228 19
20190931 汪倩倩 银川市唐徕回民中学西校区 宁大附中 503.9 248.5 19
20340326 刘涛 银川市金凤区良田回民学校 宁大附中 503.9 227.5 19
20390298 张帅 银川阅海中学 宁大附中 503.8 242.5 19
20140331 陈福星 银川市第十四中学 北民大附中 503.7 238 19
20200128 张佩佩 银川市第二十中学 宁大附中 503.7 235.5 19
20070400 黄耿易 银川市北塔中学 北民大附中 503.7 232.5 19
20150167 梁雨 银川市第十五中学 北民大附中 503.6 229.5 19
20170312 孙毅博 银川市回民中学 北民大附中 503.4 224 19
20190469 王乐 银川市唐徕回民中学西校区 北民大附中 503.2 226 19
20190384 李思妤 银川市唐徕回民中学西校区 北民大附中 503.1 232.5 19
20080014 郝佳琪 宁夏大学附属中学 宁大附中 502.9 237 19
20070324 魏思源 银川市北塔中学 北民大附中 502.7 232.5 19
20420147 冯欣 银川市第八中学 北民大附中 502.6 257.5 19
20180332 张玉嵘 银川市第十八中学 北民大附中 502.6 239.5 19
20240114 余香婷 银川市第二十四中学 北民大附中 502.5 232.5 19
20190054 韩斯晨 银川市唐徕回民中学西校区 宁大附中 502.5 226.5 19
20240296 王嘉琦 银川市第二十四中学 宁大附中 502.4 241.5 19
20340375 韦佳仪 银川市金凤区良田回民学校 宁大附中 502.1 237 19
20010175 姜馨宜 银川外国语实验学校 北民大附中 502.1 236.5 19
20180087 高亮 银川市第十八中学 北民大附中 502.1 225 19
20160289 杨紫涵 银川市第十六中学 宁大附中 502 245.5 19
20080007 常露明 宁夏大学附属中学 宁大附中 502 241.5 19
20320564 李佳怡 银川市唐徕回民中学南校区 北民大附中 502 239.5 19
20170209 刘娟娟 银川市回民中学 宁大附中 501.9 230.5 19
20150609 方文轩 银川市第十五中学 宁大附中 501.9 221.5 19
20060320 魏丹宁 银川市第六中学 宁大附中 501.6 233 19
20240164 张硕 银川市第二十四中学 北民大附中 501.6 226.5 19
20390492 马银芸 银川阅海中学 北民大附中 501.5 253.5 19
20180233 王彤 银川市第十八中学 北民大附中 501.5 251 19
20490383 杨梓博 银川三沙源上游学校 宁大附中 501.5 230.5 19
20270154 邢斌权 银川市兴庆区掌政中学 北民大附中 501.5 229 19
20050307 柴文 银川市第五中学 北民大附中 501.4 252.5 19
20150723 王韵沣 银川市第十五中学 北民大附中 501.4 241.5 19
20190289 杨文博 银川市唐徕回民中学西校区 北民大附中 501.4 234 19
20140253 张雅娟 银川市第十四中学 北民大附中 501.4 233.5 19

上一篇:银川市2020年第18场次择优录取结果    |   下一篇:银川市2020年第20场次择优录取结果